Meine Stawag
Anmelden im Online-Service
Passwort vergessen Neu registrieren

Ertragsdaten

InhalteTelefonStandortNachricht
Seiteninhalte

Unser Kundenservice

0241 181-1222

Montag bis Freitag
7.30 Uhr bis 18 Uhr 

Unser Kundenzentrum

Lombardenstraße 12-22

52070 Aachen

Montag bis Freitag
7.30 Uhr bis 18 Uhr

Nachricht schreiben

Newsletter

Bestellen Sie jetzt unseren kostenlosen Newsletter und erhalten Sie besondere Informationen und Angebote!

Im Windpark Vetschau stehen die einzelnen Windkraftanlagen an topographisch sehr unterschiedlichen Standorten mit deutlich unterschiedlichem Windaufkommen. Zudem sind die Nennleistungen, die vom Rotor überstrichenen Flächen und die technischen Konzepte verschieden. Daher sind die von den einzelnen Windkraftanlagen erzeugten Energiemengen nicht direkt untereinander vergleichbar.

Ertragsdaten 2018
  Power Tower I NEA Aseag Standort 3 Standort 4 Standort 7 Standort 9
Januar 443.283 409.144 413.135 555.912 509.498 420.148 518.833
Februar 222.203 172.059 212.745 264.971 234.744 236.555

258.151

März 274.168 231.600 245.679 322.832 287.405 268.742

291.687

April 188.335 166.269 174.141 233.475 199.592 179.019

183.103

Mai 64.635 70.510 74.518 97.751 88.181 82.864

89.251

Juni 34.961 58.511 69.299 85.732 82.550 76.852

78.074

Juli 34.493 48.589 53.769 71.301 64.439 59.572

57.537

August              
September              
Oktober              
November              

Dezember

             
Eigentümer Power Tower I GbR / STAWAG NEA Neue Energie GmbH enwor Energie 2030 Energie 2030 Energie 2030

Energie 2030

Ertragsdaten 2017
Power Tower INEAAseagStandort 3Standort 4Standort 7Standort 9
Januar251.564259.396188.057286.244247.121234.46323.3947
Februar313.954317.316258.045226.232318.643287.371318.757
März336.634206.918298.082241.781338.195298.274291.820
April100.715113.39696.20199.660115.448113.041110.297
Mai91.118102.76184.043107.73890.80680.40891.448
Juni173.242199.780169.146229.605203.480185.561193.771
Juli137.512151.958121.250169.865147.974132.110137.623
August115.432118.37680.312127.976109.34097.129104.399
September194.753213.921181.473239.313213.788183.182205.761
Oktober369.667253.702318.001411.786363.617320.285341.652
November279.719202.211244.273289.432274.464257.558273.858

Dezember

429.131377.228394.995517.360455.365419.825461.211
EigentümerPower Tower I GbR / STAWAGNEA Neue Energie GmbHenworEnergie 2030Energie 2030Energie 2030

Energie 2030