Meine Stawag
Anmelden im Online-Service

Feststelltaste ist aktiviert.

Passwort vergessen Neu registrieren

Ertragsdaten

TelefonStandortNachricht

Unser Kundenservice

0241 181-1222

Montag bis Freitag
7.30 Uhr bis 18 Uhr 

Unser Kundenzentrum

Lombardenstraße 12-22

52070 Aachen

Montag bis Freitag
9.30 Uhr bis 15 Uhr 

kein Termin oder Test nötig

Nachricht schreiben

Newsletter

Bestellen Sie jetzt unseren kostenlosen Newsletter und erhalten Sie besondere Informationen und Angebote!

Im Windpark Vetschau stehen die einzelnen Windkraftanlagen an topographisch verschiedenen Standorten mit deutlich unterschiedlichem Windaufkommen. Zudem sind die Nennleistungen, die vom Rotor überstrichenen Flächen und die technischen Konzepte verschieden. Daher sind die von den einzelnen Windkraftanlagen erzeugten Energiemengen nicht direkt miteinander vergleichbar.

Ertragsdaten 2021
 Power Tower INEAAseagStandort 3Standort 4Standort 7Standort 9
Januar231.879323.009271.437368.677339.397277.402330.032
Februar253.927208.943243.696328.603265.422258.411262.510
März144.630258.487178.525291.659265.481244.648264.829
April92.073119.350100.035135.592125.330102.631113.546
Mai233.728279.930213.405335.944294.052264.376277.215
Juni       
Juli       
August       
September       

Oktober

       

November

       
EigentümerPower Tower I GbR/STAWAGNEA Neue Energie GmbHenworEnergie 2030Energie 2030Energie 2030

Energie 2030

Ertragsdaten 2020
 Power Tower INEAAseagStandort 3Standort 4Standort 7Standort 9
Januar385.098441.970373.369504.916434.853385.181432.985
Februar434.414656.918526.431761.365532.364660.260694.785
März329.382352.906195.611398.37832.586349.857329.896
April140.42592.947101.614157.7200132.070147.529
Mai89.15298.986106.145152.17470.816131.995132.816
Juni117.649137.334117.187155.501135.143120.121128.790
Juli132.976154.861116.182172.948153.980135.433147.698
August41.701162.056127.868182.356157.597139.918145.625
September44.161118.376105.958128.668113.721100.374107.783
Oktober552381.762329.038424.710347.269269.982345.629
November167.648310.382245.745349.171243.823262.430279.959

Dezember

289.762317.802266.258369.162298.004277.536273.277
EigentümerPower Tower I GbR/STAWAGNEA Neue Energie GmbHenworEnergie 2030Energie 2030Energie 2030

Energie 2030

top